Kletterhalle Jena
im alten Umspannwerk Nord (Imaginata), Löbstedter Str. 67
Wapangebot

Kletterhalle Jena: Events/2007-10-13

DAV-Sektion JenaDAV-Landesverband ThüringenLogo Kletterhalle

Klettercup JenClimb'07

Datum:
13.10.2007
Bilder gibt es auch
Wettkampf zur Thüringer Meisterschaft Schwierigkeitswertung
vorschau: IMG_3407.JPG vorschau: IMG_3446.JPG vorschau: IMG_3416.JPG vorschau: IMG_3418.JPG vorschau: IMG_3434.JPG vorschau: IMG_3428.JPG vorschau: IMG_3430.JPG vorschau: IMG_3421.JPG vorschau: IMG_3440.JPG

Ergebnisse

Schüler m.
1: Makoto Liedtke, BSV Jena
2: Felix Kleinbauer, BSV Jena
3: Hendrik Pfeifer, BSV Jena
4: Lennart Schultze-Mosgau, Jena
Schüler w.
1: Emilia Kempert, BSV Jena
2: Muriel Wolfrum, BSV Jena
3: Evy Reiske, BSV Jena
4: Joselin Ulrich, DAV Jena
Jugend B männlich
1: Leonhard Kämmerer, Jena
2: Robin Heinze, DAV Sonneberg
3: Fabian Fichtner, Jena
4: Richard Kempert, BSV Jena
5: Stefan Opp, DAV Sonneberg
Jugend C weiblich
1: Lisa-Aline Opp, DAV Sonneberg
2: Marlene Welzel, DAV Weimar
3: Eliza Draht, DAV Gera
4: Annika Beyer, DAV Weimar
5: Maria Möhring, DAV Gera
6: Anne Patzelt, DAV Gera
Damen
1: Jana Kästner, DAV Jena
2: Katrin Hartmann, DAV Jena
3: Angela Werner, DAV Jena
Herren
1: Andreas Schreiber, Pongoland Leipzig
2: Andreas Reinl, München Oberland
3: Carsten Beichler, DAV SBB
4: Stephan Roth, DAV Weimar
5: Manuel Teichert, DAV Inselberg
6: Thomas Heidecke, Jena
7: Lars Donath, Jena
8: Jörg Peisker, DAV Weimar
9: Wolfgang Wisniewski, BSV Jena
10: Michél Kubsch, DAV Ilmenau
11: Christoph Müller, TBB
12: Richard Steidel, DAV Gera
12: Markus Ackermann, Konstanz
14: Christoph Güntek, DAV Jena
15: Marko Pfeiffer, DAV Suhl
16: Daniel Siegismund, BSV Jena
17: Frank Bäse, TBB
18: David Hanke, DAV Weimar
19: Carlo Trott, DAV Suhl
20: Johannes Baumgarten, DAV Weimar
20: Thomas Haase, DAV Jena
22: Michael Windisch, DAV Jena
22: Patrick Schläger, DAV Weimar
Jugend A männlich
1: Georg Schwuntek, DAV Weimar
2: Richard Steinhäuser, DAV Weimar
3: Robert Frank, BSV Jena
4: Maximilian Fichtner, BSV Jena
4: Philipp Kempert, Jena
Jugend A weiblich
1: Marion Steidel, DAV Gera
Senioren
1: Andreas Huke, Erfurt Alpin
2: Udo Reichl, DAV Jena
3: Matthias Guntau, DAV Jena
4: Frank Schwuntek, DAV Weimar

Ergebnislisten

Schüler m.
Name Sektion Quali 1 Quali 2 Finale Super­finale
1 Makoto Liedtke BSV JenaTopTopTop22
2 Felix Kleinbauer BSV JenaTopTopTop21
3 Hendrik Pfeifer BSV JenaTopTopTop3
4 Lennart Schultze-Mosgau JenaTop1830
Schüler w.
Name Sektion Quali 1 Quali 2 Finale Super­finale
1 Emilia Kempert BSV JenaTopTopTopTop
2 Muriel Wolfrum BSV JenaTopTopTop14-
3 Evy Reiske BSV JenaTop19-30
4 Joselin Ulrich DAV Jena2584
Jugend B männlich
Name Sektion Quali 1 Quali 2 Finale Super­finale
1 Leonhard Kämmerer JenaTop23-Top
2 Robin Heinze DAV SonnebergTop10-10-
3 Fabian Fichtner JenaTop79+
4 Richard Kempert BSV JenaTop7+3-
5 Stefan Opp DAV SonnebergTop14+2
Jugend C weiblich
Name Sektion Quali 1 Quali 2 Finale Super­finale
1 Lisa-Aline Opp DAV SonnebergTopTop14
2 Marlene Welzel DAV WeimarTopTop10+
3 Eliza Draht DAV GeraTopTop8
4 Annika Beyer DAV WeimarTopTop7
5 Maria Möhring DAV Gera15104
6 Anne Patzelt DAV Gera1833-
Damen
Name Sektion Quali 1 Quali 2 Finale Super­finale
1 Jana Kästner DAV JenaTopTop17-
2 Katrin Hartmann DAV JenaTopTop16-
3 Angela Werner DAV Jena2120+13-
0 Agnes Bochmann DAV Jena25-00
Herren
Name Sektion Quali 1 Quali 2 Finale Super­finale
1 Andreas Schreiber Pongoland LeipzigTopTop22+
2 Andreas Reinl München OberlandTopTop22
3 Carsten Beichler DAV SBBTopTop16
4 Stephan Roth DAV WeimarTop29-15
5 Manuel Teichert DAV InselbergTopTop14
6 Thomas Heidecke JenaTop2214-
7 Lars Donath JenaTop2912
8 Jörg Peisker DAV WeimarTop307
9 Wolfgang Wisniewski BSV JenaTop29-6
10 Michél Kubsch DAV IlmenauTop226-
11 Christoph Müller TBB2529
12 Richard Steidel DAV GeraTop22-
12 Markus Ackermann KonstanzTop22-
14 Christoph Güntek DAV Jena25+27
15 Marko Pfeiffer DAV Suhl13-24+
16 Daniel Siegismund BSV Jena2322-
17 Frank Bäse TBB20+22-
18 David Hanke DAV Weimar2420-
19 Carlo Trott DAV Suhl2121+
20 Johannes Baumgarten DAV Weimar10+8-
20 Thomas Haase DAV Jena7-19
22 Michael Windisch DAV Jena818+
22 Patrick Schläger DAV Weimar1013-
Jugend A männlich
Name Sektion Quali 1 Quali 2 Finale Super­finale
1 Georg Schwuntek DAV WeimarTopTop29-
2 Richard Steinhäuser DAV Weimar23-19-20-
3 Robert Frank BSV Jena1823+6-
4 Maximilian Fichtner BSV Jena7-10-2
4 Philipp Kempert Jena1492
Jugend A weiblich
Name Sektion Quali 1 Quali 2 Finale Super­finale
1 Marion Steidel DAV GeraTopTop8+
Senioren
Name Sektion Quali 1 Quali 2 Finale Super­finale
1 Andreas Huke Erfurt AlpinTopTop22-
2 Udo Reichl DAV JenaTop17+17-
3 Matthias Guntau DAV JenaTop17+15+
4 Frank Schwuntek DAV Weimar13-17+5

RSS-Feed 2.0 Impressum, Datenschutzerklärung.
Quelle: wand.spider-net.de 20.Oct 2017
DAV/TBB Kletterhalle, Löbstedter Straße 67, 07749 Jena, Thüringen, Deutschland