Kletterhalle Jena
im alten Umspannwerk Nord (Imaginata), Löbstedter Str. 67
Wapangebot

Kletterhalle Jena: Events/2013-03-17

DAV-Sektion JenaLogo Kletterhalle

Klettercup DAV Jena Boulderwettkampf 2013

Datum:
17.03.2013

Ergebnisse

offene Klassen m.
1: Armin Maximilian Bestvater, Weimar mit 3514.0 Punkten
2: Jörg Peisker, DAV Jena mit 2593.0 Punkten
3: Sebastian Karthäuser, Jena mit 2052.0 Punkten
4: Christoph Günteck, Jena mit 1928.0 Punkten
5: Wolfgang Wisniewski, DAV Jena mit 1783.0 Punkten
6: Stephan Roth, DAV Weimar mit 1755.0 Punkten
7: Arne Bochmann, BSV Jena mit 1570.0 Punkten
8: Arne Ludwig, DAV Jena mit 1374.0 Punkten
9: Stefan Giron, Dresden mit 1204.0 Punkten
10: Francesco Fontanini, Jena mit 1192.0 Punkten
11: Tobias Albert, DAV Pößneck mit 1118.0 Punkten
12: Georg Schwuntek, Dresden mit 986.0 Punkten
13: Michael Brust, Jena mit 978.0 Punkten
14: Christian Kuhnt, Jena mit 976.0 Punkten
15: Felix Müller, DAV Jena mit 963.0 Punkten
16: Philipp Zielasko, DAV Weimar mit 927.0 Punkten
17: Leonard Kämmerer, DAV Jena mit 916.0 Punkten
18: Jonas Franke, Jena mit 891.0 Punkten
19: Martin Kobe, DAV Jena mit 821.0 Punkten
20: Tobias Vater, Jena mit 795.0 Punkten
21: Marcel Pfotenhauer, DAV Weimar mit 720.0 Punkten
22: Robert Plumbaum, DAV Weimar mit 697.0 Punkten
23: Torsten Köppe, Jena mit 603.0 Punkten
24: Marcel Fink, Jena mit 528.0 Punkten
25: Frank Schwuntek, DAV Weimar mit 344.0 Punkten
26: Robert Kammel, DAV Jena mit 332.0 Punkten
27: Felix Mueller, Kleinromstedt mit 248.0 Punkten
offene Klassen w.
1: Alma Magdalena Bestvater, DAV Weimar mit 1502.0 Punkten
2: Nicole Schäfer, Jena mit 798.0 Punkten
3: Emilia Kempert, DAV Jena mit 729.0 Punkten
4: Katja Lehmann, DAV Weimar mit 445.0 Punkten
5: Julia Roß, DAV Jena mit 366.0 Punkten
6: Katharina Schramm, Jena mit 286.0 Punkten
7: Maja Braunmüller, Jena mit 270.0 Punkten

Gesamtwertung

  1. Armin Maximilian Bestvater (offene Klassen m. - 1. Platz) mit 3514 Punkten
  2. Jörg Peisker (offene Klassen m. - 2. Platz) mit 2593 Punkten
  3. Sebastian Karthäuser (offene Klassen m. - 3. Platz) mit 2052 Punkten
  4. Christoph Günteck (offene Klassen m. - 4. Platz) mit 1928 Punkten
  5. Wolfgang Wisniewski (offene Klassen m. - 5. Platz) mit 1783 Punkten
  6. Stephan Roth (offene Klassen m. - 6. Platz) mit 1755 Punkten
  7. Arne Bochmann (offene Klassen m. - 7. Platz) mit 1570 Punkten
  8. Alma Magdalena Bestvater (offene Klassen w. - 1. Platz) mit 1502 Punkten
  9. Arne Ludwig (offene Klassen m. - 8. Platz) mit 1374 Punkten
  10. Stefan Giron (offene Klassen m. - 9. Platz) mit 1204 Punkten
  11. Francesco Fontanini (offene Klassen m. - 10. Platz) mit 1192 Punkten
  12. Tobias Albert (offene Klassen m. - 11. Platz) mit 1118 Punkten
  13. Georg Schwuntek (offene Klassen m. - 12. Platz) mit 986 Punkten
  14. Michael Brust (offene Klassen m. - 13. Platz) mit 978 Punkten
  15. Christian Kuhnt (offene Klassen m. - 14. Platz) mit 976 Punkten
  16. Felix Müller (offene Klassen m. - 15. Platz) mit 963 Punkten
  17. Philipp Zielasko (offene Klassen m. - 16. Platz) mit 927 Punkten
  18. Leonard Kämmerer (offene Klassen m. - 17. Platz) mit 916 Punkten
  19. Jonas Franke (offene Klassen m. - 18. Platz) mit 891 Punkten
  20. Martin Kobe (offene Klassen m. - 19. Platz) mit 821 Punkten
  21. Nicole Schäfer (offene Klassen w. - 2. Platz) mit 798 Punkten
  22. Tobias Vater (offene Klassen m. - 20. Platz) mit 795 Punkten
  23. Emilia Kempert (offene Klassen w. - 3. Platz) mit 729 Punkten
  24. Marcel Pfotenhauer (offene Klassen m. - 21. Platz) mit 720 Punkten
  25. Robert Plumbaum (offene Klassen m. - 22. Platz) mit 697 Punkten
  26. Torsten Köppe (offene Klassen m. - 23. Platz) mit 603 Punkten
  27. Marcel Fink (offene Klassen m. - 24. Platz) mit 528 Punkten
  28. Katja Lehmann (offene Klassen w. - 4. Platz) mit 445 Punkten
  29. Julia Roß (offene Klassen w. - 5. Platz) mit 366 Punkten
  30. Frank Schwuntek (offene Klassen m. - 25. Platz) mit 344 Punkten
  31. Robert Kammel (offene Klassen m. - 26. Platz) mit 332 Punkten
  32. Katharina Schramm (offene Klassen w. - 6. Platz) mit 286 Punkten
  33. Maja Braunmüller (offene Klassen w. - 7. Platz) mit 270 Punkten
  34. Felix Mueller (offene Klassen m. - 27. Platz) mit 248 Punkten
Punktverteilung
RSS-Feed 2.0 Impressum, Datenschutzerklärung.
Quelle: wand.spider-net.de 25.Sep 2017
DAV/TBB Kletterhalle, Löbstedter Straße 67, 07749 Jena, Thüringen, Deutschland